Рейтинг@Mail.ru
Германия разрешила строить газопровод "Северный поток-2" - 27.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Германия разрешила строить газопровод "Северный поток-2"

© © Фото : Nord Stream 2 / Aксель ШмидтТрубы для строительства "Северного потока-2"
Трубы для строительства Северного потока-2
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Nord Stream 2 получила все разрешения от Германии на строительство "Северного потока-2", говорится в сообщении компании.

"Сегодня компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода в германской исключительной экономической зоне (ИЭЗ). Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство 30-километрового участка в соответствии с Горным законом ФРГ", - говорится в сообщении.

#Газовое оборудование Быстрицкого газового месторождения в Дрогобычском районе Львовской области
Демарш "Газпрома" переполошил газовый рынок Европы

В январе Горное ведомство Штральзунда выдало разрешение на строительство и эксплуатацию морского участка "Северного потока-2" в территориальных водах Германии (в пределах 12 морских миль) и его сухопутной части. Таким образом, компания получила все необходимые разрешения на строительство "Северного потока-2" в Германии.

"Мы рады, что все необходимые разрешения для германского участка общей протяженностью 85 километров получены", - цитирует пресс-служба менеджера по получению разрешений в Германии Nord Stream 2 Йенса Ланге.

Проект "Северный поток 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала