Рейтинг@Mail.ru
Путин посоветовал "Мечелу" заняться кадровыми и социальными вопросами "Ванино" - 19.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посоветовал "Мечелу" заняться кадровыми и социальными вопросами "Ванино"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 дек - Прайм. Президент РФ Владимир Путин посоветовал "Мечелу"

, который недавно стал собственником порта Ванино , заниматься не только развитием порта, но и обратить внимание на кадровую и социальную политику.

Так президент ответил на вопрос журналистки, пожаловавшейся, что после покупки "Мечелом" доли в порту Ванино и проведенного сокращения штата в районе обострилась и без того непростая ситуация с трудоустройством.

"Пришел новый собственник - "Мечел". Кстати, неплохая компания, которая, наверняка, рассчитывает увеличить здесь перевалку своего продукта. В целом, это дело хорошее, потому что они специализируются на поставках того же самого угля на внешние рынки и им нужна перевалка. То, что они туда (в Ванино – ред.) пришли, - это хорошо, но плохо то, что они не думают о трудоустройстве людей, если высвобождается какая-то рабочая сила", - сказал Путин на большой пресс-конференции в четверг.

По его словам, нужно заниматься модернизацией порта, но при этом, безусловно, нужно решать социальные вопросы.

"Если ясно, что высвобождаются какие-то рабочие руки, нужно заранее было вместе с представителями властей подумать о том, как эти люди будут жить, где они будут работать, получать заработную плату и кормить свои семьи. Если происходит то, о чем вы сказали, то это плохо. Обязательно с губернатором поговорю и с представителями отрасли", - заключил президент.

Порт Ванино - крупнейшая стивидорная компания на Дальнем Востоке с грузооборотом порядка 6,5 миллиона тонн в год. Порт обрабатывает уголь, цветные и черные металлы, лес, пиломатериалы, руду, контейнеры, автотехнику.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала