Рейтинг@Mail.ru
Сечин не опасается возможных исков Ходорковского - 20.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Сечин не опасается возможных исков Ходорковского

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Глава "Роснефти"

Игорь Сечин не видит рисков для компании от возможных исковых требований со стороны экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

"Рисков для компании мы не видим. Наоборот, мне кажется, то, что Михаил Борисович обратился с соответствующим прошением, улучшает юридические основания для защиты интересов", - сказал Сечин, отвечая на вопросы журналистов после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Ходорковский днем в пятницу после более чем 10 лет заключения был освобожден из колонии по указу президента РФ о помиловании.

"Роснефть" в 2004 году купила контрольный пакет "Юганскнефтегаза", основного добывающего актива ЮКОСа и одного из крупнейших на тот момент нефтедобывающих предприятий РФ. В 2007 году "Роснефть" приобрела на аукционах в рамках банкротства ЮКОСа крупные добывающие активы в разных регионах, а затем - пять крупных НПЗ. В том же году "Роснефть" показала лучшие результаты за всю свою историю и вышла в лидеры нефтяной отрасли РФ.

"Роснефть" в результате приватизации практически ничего не получила. Мы все активы покупали на рынке, по рыночной цене. Хочу вам сказать, если рынок будет нам предлагать эффективные приобретения – мы будем это делать, кто бы нам их ни предлагал, поэтому источник предложения не столь важен", - сказал Сечин.

Он добавил, что на рынке регулярно предлагаются такие активы. "И мы будем работать с ними", - сказал глава "Роснефти".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала