Япония в июне 2022 года не импортировала российскую нефть, но увеличила объем закупок СПГ на 26,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют... ПРАЙМ, 21.07.2022
МОСКВА, 21 июл — ПРАЙМ. Япония в июне 2022 года не импортировала российскую нефть, но увеличила объем закупок СПГ на 26,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют статистиченкие данные Министерства финансов страны.
Отмечается, что с января по июнь 2022 года объем импорта российской нефти в Японию снизился на 21,7% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Импорт же СПГ вырос на 7,7%.
По данным Минфина, импорт российского угля также сократился на 59,5% по сравнению с аналогичным периодом год назад. За период с января по июнь показатель снизился на 23,2% по сравнению с первым полугодием прошлого года.
https://1prime.ru/oil/20220721/837558692.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.