Рейтинг@Mail.ru
Медведев: новая пенсионная система будет яснее и понятнее, чем нынешняя - 06.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: новая пенсионная система будет яснее и понятнее, чем нынешняя

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает неправильными разговоры о том, что новая пенсионная реформа сложная и менее прозрачная, чем действующая система.

"Как мне представляется, мы принимаем разумные решения в отношении того, каким образом строить нашу пенсионную систему на годы вперед. И все разговоры о том, что она становится более сложной и менее прозрачной, абсолютно неправильные. Наоборот, она яснее и понятнее, чем есть сейчас", - сказал Медведев в интервью российским телеканалам.

В октябре правительство одобрило новую пенсионную формулу. Она предполагает, что права на страховую пенсию будут учитываться не в абсолютных цифрах, а в пенсионных коэффициентах, иначе говоря, в баллах (исходя из уровня заработной платы, стажа и возраста выхода на пенсию). Закон о новой пенсионной формуле должен быть принят до конца текущего года - это позволит в следующем году подготовить нормативную базу для того, чтобы она начала работать с 1 января 2015 года, считают в министерстве труда и социальной защиты.

Президент РФ Владимир Путин в четверг на конференции ОНФ заявил, что формула начисления пенсий должна быть понятной, и гражданам должно быть разъяснено, что за баллы в ней используются и как они начисляются.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала