Рейтинг@Mail.ru
ФОТОСПРАВКА: Комментарии к приговору Алексею Навальному - 19.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФОТОСПРАВКА: Комментарии к приговору Алексею Навальному

Читать Прайм в
Дзен Telegram

18 июля Ленинский суд Кирова приговорил Алексея Навального к реальному тюремному сроку — пяти годам колонии общего режима.

Агентство "Прайм" подготовило фотосправку с комментариями политиков и экспертов о том, как приговор отразится на московских выборах и общей ситуации в стране.

© РИА Новости . Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Одно у меня желание: Владимир Владимирович, будь здоров, живи долго! Прям до суда", - прокомментировал в своем твиттере приговор редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин.
Одно у меня желание: Владимир Владимирович, будь здоров, живи долго! Прям до суда, - прокомментировал в своем твиттере приговор редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин.
"Одно у меня желание: Владимир Владимирович, будь здоров, живи долго! Прям до суда", - прокомментировал в своем твиттере приговор редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин.
1 из 13
© РИА Новости . Илья Питалев"Мы будем всеми силами добиваться справедливости в отношении Алексея Навального и Петра Офицерова... Страну подталкивают к политическому хаосу и абсурду. Политическая система существующая по принципу "умри ты сегодня, а я завтра" - не жизнеспособна. Единственный способ сохранения России как государства - введение страны в правовое поле", - говорится в завлении лидера партии "Яблоко" Григория Явлинского, размещенном в его блоге в "Живом журнале".

"Приговор Навальному и Офицерову - политически мотивированная жестокость," - сказал председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин.
Мы будем всеми силами добиваться справедливости в отношении Алексея Навального и Петра Офицерова... Страну подталкивают к политическому хаосу и абсурду. Политическая система существующая по принципу умри ты сегодня, а я завтра - не жизнеспособна. Единственный способ сохранения России как государства - введение страны в правовое поле, - говорится в завлении лидера партии Яблоко Григория Явлинского, размещенном в его блоге в Живом журнале.  Приговор Навальному и Офицерову - политически мотивированная жестокость, председатель партии Яблоко Сергей Митрохин.
"Мы будем всеми силами добиваться справедливости в отношении Алексея Навального и Петра Офицерова... Страну подталкивают к политическому хаосу и абсурду. Политическая система существующая по принципу "умри ты сегодня, а я завтра" - не жизнеспособна. Единственный способ сохранения России как государства - введение страны в правовое поле", - говорится в завлении лидера партии "Яблоко" Григория Явлинского, размещенном в его блоге в "Живом журнале".

"Приговор Навальному и Офицерову - политически мотивированная жестокость," - сказал председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин.
2 из 13
© РИА Новости . Руслан Кривобок"Приговор был ожидаем, для меня не было ни копеечной уверенности, что будет вынесен оправдательный приговор", - сказал научный руководитель ГУ-ВШЭ Евгений Ясин.
Он добавил, что такое решение не может принести позитивные плоды и не выглядит непредвзятым. "Это, по-моему, ошибочное направление политики, которое выбрало руководство страны", - сказал он.
Приговор был ожидаем, для меня не было ни копеечной уверенности, что будет вынесен оправдательный приговор, - сказал научный руководитель ГУ-ВШЭ Евгений Ясин. Он добавил, что такое решение не может принести позитивные плоды и не выглядит непредвзятым. Это, по-моему, ошибочное направление политики, которое выбрало руководство страны, - сказал он.
"Приговор был ожидаем, для меня не было ни копеечной уверенности, что будет вынесен оправдательный приговор", - сказал научный руководитель ГУ-ВШЭ Евгений Ясин.
Он добавил, что такое решение не может принести позитивные плоды и не выглядит непредвзятым. "Это, по-моему, ошибочное направление политики, которое выбрало руководство страны", - сказал он.
3 из 13
© РИА Новости . Алексей Филиппов"Приговор Навальному - это прямое предупреждение нашей "пятой колонне". Это путь для всех , кто связан с Западом и работает против России", - написал в своем микроблоге лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.
Приговор Навальному - это прямое предупреждение нашей пятой колонне. Это путь для всех , кто связан с Западом и работает против России, - написал в своем микроблоге лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.
"Приговор Навальному - это прямое предупреждение нашей "пятой колонне". Это путь для всех , кто связан с Западом и работает против России", - написал в своем микроблоге лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.
4 из 13
© Фото : Wikimedia Commons/Heinrich-Böll-StiftungПо словам представителя МИД ФРГ Маркуса Ленинга, приговор подтвердил отсутствие независимой судебной системы в России.
По словам представителя МИД ФРГ Маркуса Ленинга, приговор подтвердил отсутствие независимой судебной системы в России.
По словам представителя МИД ФРГ Маркуса Ленинга, приговор подтвердил отсутствие независимой судебной системы в России.
5 из 13
© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк"Судья Блинов вынес себе приговор по статье 305 часть 2 (от 3 до 10) - вынесение заведомо неправосудного приговора или решения. Но не только себе", - написал в своем микроблоге экс-ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев.
Судья Блинов вынес себе приговор по статье 305 часть 2 (от 3 до 10) - вынесение заведомо неправосудного приговора или решения. Но не только себе,- экс-ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев.
"Судья Блинов вынес себе приговор по статье 305 часть 2 (от 3 до 10) - вынесение заведомо неправосудного приговора или решения. Но не только себе", - написал в своем микроблоге экс-ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев.
6 из 13
© РИА Новости . Валерий Мельников | Перейти в медиабанк"У нас иммунитет уже возник к такого рода новостям, и реакция будет латентная и отложенная", - заявил вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Игорь Юргенс. Радикальной реакции, по его словам, ждать не следует, скорее - общего ухудшения настроений.
У нас иммунитет уже возник к такого рода новостям, и реакция будет латентная и отложенная, - заявил вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Игорь Юргенс. Радикальной реакции, по его словам, ждать не следует, скорее - общего ухудшения настроений.
"У нас иммунитет уже возник к такого рода новостям, и реакция будет латентная и отложенная", - заявил вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Игорь Юргенс. Радикальной реакции, по его словам, ждать не следует, скорее - общего ухудшения настроений.
7 из 13
© РИА Новости . Михаил Фомичев | Перейти в медиабанк"Если там есть что-то несоответствующее закону, то он должен отвечать перед законом. Выборы мэра совсем потеряли такой прайс, и я не вижу здесь даже того, что называется борьбой. Интрига основная ушла, когда снял свою кандидатуру Прохоров, но осталась из всей массы фигура Навального, наиболее публичная. Если и Навального не будет на выборах, то интриги и драйва просто не будет совсем", - заявил бывший столичный градоначальник Юрий Лужков в интервью телеканалу "Дождь".
Если там есть что-то несоответствующее закону, то он должен отвечать перед законом. Выборы мэра совсем потеряли такой прайс, и я не вижу здесь даже того, что называется борьбой. Интрига основная ушла, когда снял свою кандидатуру Прохоров, но осталась из всей массы фигура Навального, наиболее публичная. Если и Навального не будет на выборах, то интриги и драйва просто не будет совсем, - заявил бывший столичный градоначальник Юрий Лужков в интервью телеканалу Дождь.
"Если там есть что-то несоответствующее закону, то он должен отвечать перед законом. Выборы мэра совсем потеряли такой прайс, и я не вижу здесь даже того, что называется борьбой. Интрига основная ушла, когда снял свою кандидатуру Прохоров, но осталась из всей массы фигура Навального, наиболее публичная. Если и Навального не будет на выборах, то интриги и драйва просто не будет совсем", - заявил бывший столичный градоначальник Юрий Лужков в интервью телеканалу "Дождь".
8 из 13
© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанк"Для России нет ничего необычного в осуждении политических оппонентов власти по уголовным статьям - и во времена сталинского террора, и в хрущевско-брежневские годы наша судебно-правоохранительная система исправно выставляла оппонентов режима обычными уголовниками, позволяя руководителям страны лицемерно заявлять про отсутствие политзаключенных",- написал экс-глава "Юкоса" Михаил Ходорковский в своем блоге на сайте "Эха Москвы".
Для России нет ничего необычного в осуждении политических оппонентов власти по уголовным статьям - и во времена сталинского террора, и в хрущевско-брежневские годы наша судебно-правоохранительная система исправно выставляла оппонентов режима обычными уголовниками, позволяя руководителям страны лицемерно заявлять про отсутствие политзаключенных,- написал экс-глава Юкоса Михаил Ходорковский в своем блоге на сайте Эха Москвы.
"Для России нет ничего необычного в осуждении политических оппонентов власти по уголовным статьям - и во времена сталинского террора, и в хрущевско-брежневские годы наша судебно-правоохранительная система исправно выставляла оппонентов режима обычными уголовниками, позволяя руководителям страны лицемерно заявлять про отсутствие политзаключенных",- написал экс-глава "Юкоса" Михаил Ходорковский в своем блоге на сайте "Эха Москвы".
9 из 13
© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк"Приговор Навальному выглядит не столько наказанием, сколько направлен на изоляцию его от общественной жизни, избирательного процесса", - сказал экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин.
Приговор Навальному выглядит не столько наказанием, сколько направлен на изоляцию его от общественной жизни, избирательного процесса, - сказал экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин.
"Приговор Навальному выглядит не столько наказанием, сколько направлен на изоляцию его от общественной жизни, избирательного процесса", - сказал экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин.
10 из 13
© РИА Новости . Руслан Кривобок | Перейти в медиабанк"Мы глубоко разочарованы обвинительным приговором Навальному и очевидной политической мотивированностью этого процесса",- заявил посол США в России Майкл Макфол.
Мы глубоко разочарованы обвинительным приговором Навальному и очевидной политической мотивированностью этого процесса,- заявил посол США в России Майкл Макфол.
"Мы глубоко разочарованы обвинительным приговором Навальному и очевидной политической мотивированностью этого процесса",- заявил посол США в России Майкл Макфол.
11 из 13
© РИА Новости . Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Это не просто приговор всероссийской судебной системе. Открыта, а скорее закрыта целая страница в истории российского предпринимательства",- сказал журналистам лидер "Гражданской платформы" и бизнесмен Михаил Прохоров.

"Отныне каждый человек, заключающий с кем-либо хозяйственный договор, будет твердо знать: при желании его могут за этот договор посадить в любой момент. Приговор Навальному прямо бьет по интересам мелкого и среднего бизнеса - основы любого развитого общества".
Это не просто приговор всероссийской судебной системе. Открыта, а скорее закрыта целая страница в истории российского предпринимательства, сказал журналистам лидер Гражданской платформы и бизнесмен Михаил Прохоров.  Отныне каждый человек, заключающий с кем-либо хозяйственный договор, будет твердо знать: при желании его могут за этот договор посадить в любой момент. Приговор Навальному прямо бьет по интересам мелкого и среднего бизнеса - основы любого развитого общества.
"Это не просто приговор всероссийской судебной системе. Открыта, а скорее закрыта целая страница в истории российского предпринимательства",- сказал журналистам лидер "Гражданской платформы" и бизнесмен Михаил Прохоров.

"Отныне каждый человек, заключающий с кем-либо хозяйственный договор, будет твердо знать: при желании его могут за этот договор посадить в любой момент. Приговор Навальному прямо бьет по интересам мелкого и среднего бизнеса - основы любого развитого общества".
12 из 13
© РИА Новости . Денис Гришкин | Перейти в медиабанк"Я считаю неправильным снятие каких-либо кандидатур", - заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин, отвечая на вопрос о возможном отказе от участия в выборах кандидата от РПР-"ПАРНАС" Алексея Навального.
Я считаю неправильным снятие каких-либо кандидатур, -  заявил врио столичного градоначальника Сергей Собянин, отвечая на вопрос о возможном отказе от участия в выборах кандидата от РПР-ПАРНАС Алексея Навального.
"Я считаю неправильным снятие каких-либо кандидатур", - заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин, отвечая на вопрос о возможном отказе от участия в выборах кандидата от РПР-"ПАРНАС" Алексея Навального.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала