Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: РФ видит риски от замещения ВТО региональными партнерствами - 24.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улюкаев: РФ видит риски от замещения ВТО региональными партнерствами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

УФА, 10 июл - ПРАЙМ. Всемирная торговая организация (ВТО) сейчас испытает сложности, так как реализация инициатив Дохийского раунда переговоров продвигается медленно, а влияние региональных торговых партнерств возрастает, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев на брифинге в рамках саммита ШОС.

"Мы видим риски сегментации Всемирной торговой организации, попытки решать (проблемы - ред.) не в ней, вместо нее, на региональных площадках. Мы знаем, что в этом активизировались Соединенные Штаты Америки, - это проекты Трансатлантического и Транстихоокеанского партнерства", - отметил министр.

"По поводу в целом оценки ВТО - эта организация призвана улучшать и упрощать условия международной торговли. Это их большое достижение, но есть и проблемы. Проблемой является реализация Дохийского раунда: к сожалению, подвигается реализация медленнее, чем хотелось бы", - сказал министр.

Дохийский раунд переговоров стран-членов ВТО, который начался в 2001 году в Катаре, призван разрешить существующие торговые противоречия между странами с разным уровнем экономического развития.

Саммиты БРИКС и ШОС в Уфе >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала