Рейтинг@Mail.ru
Проект о запрете регистрации юрлица в другом регионе внесен в ГД - 24.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект о запрете регистрации юрлица в другом регионе внесен в ГД

© fotolia.com / WranglerПросчет
Просчет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл - ПРАЙМ. Законопроект, направленный на расширение оснований для отказа в регистрации юридического лица при переезде в другой субъект РФ, в том числе при его реорганизации путем присоединения, внесен в Госдуму, сообщается в электронной базе данных нижней палаты парламента.

К таким основаниям проектом закона предлагается отнести наличие у юрлица недоимки по налогам и сборам, задолженности по пеням и штрафам, а также наличие решения о проведении выездной налоговой проверки.

Автором законодательной инициативы выступило законодательное собрание Вологодской области. Региональные законодатели считают, что принятие законопроекта "позволит ограничить "недобросовестную миграцию" организаций между субъектами РФ, повысить эффективность налогового администрирования, как в части урегулирования задолженности, так и в части проведения мероприятий налогового контроля".

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что "переезд" организаций из субъекта в субъект РФ в большинстве своем предполагает уход от уплаты налогов, в том числе избежание камеральных и выездных налоговых проверок, затягивание сроков проверок для невозможности взыскания недоимки, сокрытие деятельности по участию в схемах уклонения от уплаты налогов.

"Миграция" налогоплательщиков является одним из факторов роста задолженности перед бюджетом. "При этом большую долю миграции занимает миграция в другой регион путем реорганизации в форме присоединения", - подчеркивают вологодские законодатели. Эта проблема поднимается многими региональными налоговыми органами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала