Рейтинг@Mail.ru
Вспышка ящура во Владимирской области ликвидирована - 17.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вспышка ящура во Владимирской области ликвидирована

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЯРОСЛАВЛЬ, 17 ноя - ПРАЙМ. Карантин по ящуру во Владимирской области снят, и можно сказать, что регион свободен от этого заболевания, сообщил РИА Новости руководитель управления Россельхознадзора по Владимирской области Владимир Нагорный.

ГУМЧС по Владимирской области 20 октября сообщило о вспышке ящура в регионе. В тот же день очаг был локализован. Скот, восприимчивый к ящуру, был отчужден, а в деревне установили карантин. Все поголовье скота в регионе было решено вакцинировать. Нагорный сообщал РИА Новости: нужно как минимум от 25 октября, когда последнее животное было умерщвлено, отсчитать 21 день, и если в течение этого времени вспышек больше не будет, можно говорить о победе над ящуром в регионе.

"На сегодняшний день никакой вспышки нигде больше нет. Надеемся, что и не будет. Все поголовье вакцинировано и ревакцинировано - и крупный рогатый, и мелкий рогатый скот. Подготовлено постановление губернатора сегодня… о снятии карантина во Владимирской области… то есть мы будем свободны от этого вируса, начиная, наверное, с сегодняшнего дня", - сказал Нагорный.

При этом он отметил, что несмотря на это, "нельзя терять бдительность".

"Охрана ферм, недопуск посторонних лиц, проверка кормов, работников. Расслабляться нельзя. Хоть карантин снят, но дальше работа продолжается", - подчеркнул Нагорный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала