Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Благодаря "Платону" в 2016 г построено и реконструировано 3,3 тыс км дорог - 19.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Благодаря "Платону" в 2016 г построено и реконструировано 3,3 тыс км дорог

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк#Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступает в Государственной Думе РФ с отчетом правительства РФ. 19 апреля 2017
#Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступает в Государственной Думе РФ с отчетом правительства РФ. 19 апреля 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 апр - ПРАЙМ. Более 3 тысяч километров дорог было построено и реконструировано в России в 2016 году, в том числе благодаря запуску системы сбора платы с большегрузов "Платон", заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе выступления в Госдуме.

"За прошлый год было построено и реконструировано 3,3 тысячи километров различных дорог, отремонтировано 22 тысячи километров, построено семь мостов", - сообщил Медведев.

Это результат реализации различных мер, в том числе - запуска системы "Платон", сборы от которой составили 20 миллиардов рублей, добавил председатель правительства.

Он добавил, что система сбора платы за проезд большегрузов должна быть понятной и прозрачной, часть дальнобойщиков хочет работать не в "серой", а в "белой" зоне. Это желание справедливо, считает премьер.

"Это не я сказал, это сказали коллеги, которые представляют Ассоциацию автоперевозчиков - они все хотят работать не в "серой", а в "белой" зоне. А вот часть людей, которая выступает с определенными требованиями, она-то как раз в этой системе не зарегистрирована. Но мне кажется, это вполне справедливо, что значительная часть людей, которая занимается автоперевозками, компании, которые занимаются автоперевозками, хочет именно того, чтобы все, что делается, было понятно и прозрачно, чтобы они платили деньги за понятные услуги со стороны государства", -рассказал он и добавил, что основной ущерб дорогам причиняют именно фуры.

"Все это действует в мире, начало работать и у нас, но самое главное - чтобы это было прозрачно и понятно, и чтобы все подчинялись требованиям транспортного законодательства. Вот на этом основан наш постоянный диалог с владельцами автогрузовиков и компаний, которые занимаются автоперевозками", - пояснил глава кабмина.

"Эта система ("Платон") только тестируется. Естественно, деньги, которые собираются, должны идти прежде всего на реконструкцию дорог. Об этом мы говорили как раз с дальнобойщиками. Именно такие решения и будут приниматься", - подытожил Медведев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала