Рейтинг@Mail.ru
Строительство 12 млн кв. м недвижимости одобрили в Москве в 2017 году - 10.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство 12 млн кв. м недвижимости одобрили в Москве в 2017 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 авг - ПРАЙМ. Руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев рассказал о планах столицы по строительству новых объектов. За текущий 2017 год властями Москвы было одобрено в общей сложности строительство на территории города 12 млн квадратных метров недвижимости.

"Из них 3,8 млн кв м - это объекты жилого назначения, 3,6 млн кв м  - торгово-административные объекты, 2,1 млн кв м - это промышленные площади, 1 млн кв м - это социальные объекты, а почти 1 млн кв м - это объекты гостиничного назначения", - рассказал председатель Москомстройинвеста.

Тимофеев добавил, что сейчас, в августе, в Москве идет строительство около 21,5 млн кв м жилой недвижимости и апартаментов. 18,5 млн квадратов - обычное жилье, 3 млн - апартаменты. В продаже на сегодняшний день в городе свыше 9 млн кв метров жилья.

Такой большой объем строительства возможно вести за счет пустующих ранее промышленных зон, пояснил он вопрос земли под строительство в мегаполисе. Бывшие промзоны очищают от старых зданий и отдают территории под строительство жилых домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала