Рейтинг@Mail.ru
ФСК открыла две первые в Приморье зарядные станции для электромобилей - 06.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСК открыла две первые в Приморье зарядные станции для электромобилей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - ПРАЙМ. ФСК ЕЭС(входит в "Россети") открыла две первые в Приморье зарядные станции для электромобилей, передает корреспондент РИА Новости.

Новый зарядный комплекс для электромобилей на острове Русский во Владивостоке во время Восточного экономического форума осмотрели министр энергетики РФ Александр Новак и председатель правления ФСК Андрей Муров.

"Знаковое событие в Приморье и для Дальнего Востока - открыты компанией ФСК группы "Россети" две заправочные станции, первые в Приморье. Пока это еще пилотный проект, но будет развиваться с учетом того, что электромобили - это будущее", - отметил Новак.

"На сегодня это тестовый пилотный режим. Мы планируем передать эти две зарядные станции в виде пожертвования университету (Дальневосточному федеральному университету - ред.)", - рассказал Муров. Он отметил, что станции во время форума будут работать бесплатно. Если в дальнейшем компания увидит необходимость в станциях в другом месте, они могут быть перенесены.

Каждая станция оборудована разъемами для одновременной зарядки автомобилей, выпускаемых как для европейского, так и азиатского рынков. Среднее время экспресс-зарядки составляет порядка 40-80 минут в зависимости от емкости аккумулятора.

Восточный экономический форум (ВЭФ) проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума - премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала