Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" приостановит производство перед новогодними праздниками - 07.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" приостановит производство перед новогодними праздниками

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 7 дек - ПРАЙМ. "АвтоВАЗ"

приостановит производство перед новогодними праздниками, некоторые линии прекратят работу с 19 декабря, сообщил РИА Новости руководитель официального профсоюза "АвтоВАЗа" Сергей Зайцев.

"Будет введен простой на некоторых линиях незадолго до конца года. Работа на линиях будет прекращена постепенно. На платформе B0 режим простоя будет действовать с 19 декабря… Сотрудники будут получать 2/3 своей заработной платы во время простоя", - сказал Зайцев.

Как отмечается в официальном приказе предприятия, дни простоя для работников сборочно-кузовного производства предусмотрены с 22 по 31 декабря. С 28 по 31 декабря прекратят работу сотрудники СКП Kalina. Для работников B0 простой будет введен с 19 по 31 декабря, производство в Оране (Алжир) не будет работать с 23 по 31 декабря. По словам Зайцева, после простоя сотрудники "АвтоВАЗа" уйдут на новогодние каникулы. Праздничные выходные в России продлятся до 8 января 2018 года.

"АвтоВАЗ" в 2017 году останавливал конвейер до 9 января и на период корпоративного отпуска с 29 апреля по 9 мая и с 24 июля по 13 августа. "АвтоВАЗ" в 2017 году перенес часть каникул с января на май.

"АвтоВАЗ" с 20 февраля работает в режиме пятидневной рабочей недели. С октября 2016 года предприятие работало по сокращенному графику в 4 дня. При этом платформа B0, где производятся Lada Xray, Lada Largus и иномарки Renault и Nissan, все время работала в пятидневном графике. Также в режиме "пятидневки" выпускается Lada Vesta в Ижевске.

"АвтоВАЗ" - крупнейший автопроизводитель в России. Совместному предприятию "Ростеха" и Renault-Nissan принадлежит 74,51% капитала компании. Доля альянса Renault-Nissan в совместном предприятии составляет 67,13%, "Ростеха" - 32,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала