Евросоюз впервые согласовал санкции против россиян за нарушение прав женщин
Общество
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Накануне Международного женского дня власти Евросоюза впервые согласовали санкции против девяти физлиц, включая двух россиян, и девяти организаций, которые, по мнению Брюсселя,... ПРАЙМ, 08.03.2023
новости, общество , экономика, мировая экономика, евросоюз, санкции, права, женщины
МОСКВА, 8 мар — ПРАЙМ. Накануне Международного женского дня власти Евросоюза впервые согласовали санкции против девяти физлиц, включая двух россиян, и девяти организаций, которые, по мнению Брюсселя, виновны в нарушении прав женщин, передают информагентства EFE и Europa Press.
Одним из авторов инициативы, по данным испанского EFE, выступил министр иностранных дел Нидерландов Вопке Хукстру, который заявил, что "в конфликтах, например, на Украине и в Южном Судане, регулярно происходит сексуальное насилие, особенно в отношении женщин и девочек".
При этом Europa Press уточняет, что санкции будут введены в отношении трех организаций и девяти физлиц, включая российских военных Рамиля Ибатуллина и Николая Кузнецова, которых в Евросоюзе считают причастными к совершению насилия в отношении женщин на Украине.
https://1prime.ru/society/20230308/840004938.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.