В Европарламенте предложили осудить расширение НАТО на восток
Общество
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Фракция левых в Европарламенте представила свой вариант резолюции по ситуации в Белоруссии с осуждением расширения НАТО на восток и наращивания военного, в том числе... ПРАЙМ, 15.03.2023
общество , новости, европарламент, нато, расширение, осуждение
МОСКВА, 15 мар — ПРАЙМ. Фракция левых в Европарламенте представила свой вариант резолюции по ситуации в Белоруссии с осуждением расширения НАТО на восток и наращивания военного, в том числе "иностранного", присутствия на границах Евросоюза, сообщает РИА Новости со ссылкой на проект документа, опубликованный на сайте ЕП.
В документе говорится, что Европарламент "указывает, что усиление военного присутствия на восточных границах Евросоюза может способствовать новой конфронтации, чреватой катастрофическими последствиями для Белоруссии и Европы в целом; обеспокоен расширением НАТО на восток".
Помимо этого, депутаты от левой фракции намерены внести в итоговый документ положение об опасениях, связанных с "размещением ядерного оружия ядерными державами в третьих странах".
Также они выражают озабоченность в связи с "негативным воздействием принятых Евросоюзом экономических санкций на все население Белоруссии".
https://1prime.ru/society/20230315/840073013.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.