"Вампир в чесночном магазине": Бербок опозорилась в Саудовской Аравии
Общество
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Визит в Саудовскую Аравию для главы МИД Германии Анналены Бербок обернулся очередным провалом, пишет Financial Times. Во время пресс-конференции политик подчеркнула, что две... ПРАЙМ, 24.05.2023
общество , экономика, новости, саудовская аравия, германия, анналена бербок
Во время пресс-конференции политик подчеркнула, что две страны "по-прежнему многое разделяет" в области прав человека, а затем вручила своему саудовскому коллеге 80-страничный справочник по феминисткой внешней политике.
Издание отметило, что в целом поездка чиновницы в Саудовскую Аравию напоминала "визит вампира в чесночный магазин".
Подобное происходит не в первый раз: во время визита в Пекин глава МИД Китая Цинь Гань в ответ на озабоченность немецкого министра по поводу давления на гражданское общество заметил, что "меньше всего Китаю нужен учитель с Запада".
Ранее обозреватель Politico Якопо Баригацци рассказал, что встреча Бербок с венгерским коллегой Петером Сийярто окончилась перепалкой из-за вопроса банк ОТР и конфликта на Украине.
https://1prime.ru/society/20230524/840673566.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.