Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Реформа МВФ позволит лучше отразить вклад стран в мировую экономику - 14.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Эксперт: Реформа МВФ позволит лучше отразить вклад стран в мировую экономику

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 14 июн - РИА Новости, Петр Мартынычев. Структура Международного валютного фонда (МВФ) действительно нуждается в серьезной реформе, чтобы лучше отражать растущую долю экономик Китая, России, ЮАР, сказал РИА Новости эксперт Американского института предпринимательства, бывший консультант торгового представителя США Клод Барфилд, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина.

Путин в интервью РИА Новости сообщил, что Москва предпримет максимум усилий, чтобы интенсифицировать процесс реформирования МВФ (речь, в частности, идет о перераспределении квот и голосов в пользу развивающихся стран) к саммиту G20, который пройдет в Санкт-Петербурге в начале сентября. Интервью президента РФ процитировали ведущие американские и мировые СМИ - Bloomberg, Reuters, Washington Post, ABC News.

ЧИТАТЬ: Интервью Владимира Путина для РИА Новости >>

"Я согласен в общих чертах с тем, что сказано о реформе МВФ", - сказал Барфилд.

По его словам, не только МВФ, но и другие финансовые организации нуждаются в регулярном обновлении, чтобы лучше соответствовать меняющимся условиям.

"Сегодня необходимо отражать растущую долю Китая, России, Латинской Америки, Южной Африки", - отметил эксперт.

Согласно решениям, принятым лидерами "двадцатки" в Сеуле, в рамках реформы МВФ в 2012 году должна была быть определена формула формирования квот, а в 2013 году - и сами квоты для ряда стран, роль которых в мировой экономике выросла за последние годы. Однако реализация реформы задерживается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала