Рейтинг@Mail.ru
"ОПОРА России" надеется на конструктивное взаимодействие с новым главой Минэкономразвития - 24.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

"ОПОРА России" надеется на конструктивное взаимодействие с новым главой Минэкономразвития

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 июн - Прайм. "ОПОРА России" рассчитывает на плотное и конструктивное взаимодействие с новым министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым, сказал агентству "Прайм" президент общественной организации Александр Бречалов.

Улюкаев, более девяти лет занимавший пост первого зампреда Банка России, назначен с 24 июня главой Минэкономразвития РФ вместо Андрея Белоусова, который, в свою очередь, занял должность помощника президента РФ.

"Нет сомнений, что с бизнес-сообществом будет взаимодействовать очень плотно и конструктивно", - сказал Бречалов об Улюкаеве.

Он также добавил, что не сомневается в профессионализме нового главы Минэкономразвития РФ. "Этот человек, как минимум, на макроэкономическом уровне обладает экспертным мнением", - сказал он. Кроме того, Улюкаев инициировал "массу правильных вещей" на посту первого зампреда ЦБ, добавил президент ОПОРЫ. "То, что мы более-менее прошли кризис без обвалов рубля и... я считаю, при всей критике, до 2010-2011 года - без разгона инфляции - это в том числе и заслуга ЦБ", - заявил Бречалов.

Он, между тем, отметил, что малый бизнес имеет рабочие споры с Банком России, где до недавнего времени трудился Улюкаев, но убежден, что формат общения будет конструктивным. "Памятуя о том, что все в наших руках, мы должны быть более убедительными", - заключил Бречалов.

Экс-министра экономического развития РФ Андрея Белоусова, перешедшего на пост помощника президента, Бречалов похвалил за взаимодействие с бизнесом и либерализм. "Вы знаете, последние предложения, которые я слышал от Белоусова - это поддержка малого бизнеса, нашей позиции", - сказал он. Бречалов также отметил, что Андрей Белоусов способствовал появлению "круглого стола" по программе развития малого бизнеса в РФ "Территория бизнеса - территория жизни" на Петербургском международном экономическом форуме.

Бречалов выразил убеждение, что взгляды и бывшего, и нового министра экономики находятся "на разумной, либеральной волне".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала