Рейтинг@Mail.ru
Титов: Часть людей, которые были осуждены несправедливо, окажется вне амнистии - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Титов: Часть людей, которые были осуждены несправедливо, окажется вне амнистии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 июл - Прайм. Внесенный в Госдуму президентом проект амнистии не так широк, как изначально предполагалось, сказал в интервью газете "Коммерсант" инициатор законопроекта уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"Из амнистии были выведены самые радикальные, популярные со знаком "минус" "предприниматели", которые максимально настроили против себя общество: те, кто обманул дольщиков, строил пирамиды, воровал из бюджета", - сказал он.

Вместе с тем, часть людей, которые были несправедливо осуждены, окажется вне амнистии, в то время как часть тех, кто действительно совершил преступления, под амнистию подпадет, указал Титов. 

"Смысл любой амнистии в том, чтобы ради того, чтобы выпустить тех, кто сидит несправедливо, общество идет на то, чтобы часть людей, которые реально совершили преступления, тоже вышла на свободу", - сказал он.

Госдума во вторник рассматривает два проекта постановления - об объявлении амнистии и о порядке ее применения.

Проект об экономической амнистии, инициированный президентом Владимиром Путиным, был внесен в Госдуму в прошлый вторник.

Документ предлагает освободить от наказания в виде лишения свободы - независимо от назначенного срока - впервые осужденных по 27 статьям Уголовного кодекса России, связанным с предпринимательской деятельностью, в том числе и по 159-й статье ("мошенничество").

Для применения амнистии подозреваемый или обвиняемый должен вернуть имущество или возместить убытки потерпевшим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала