Рейтинг@Mail.ru
Из-за поступивших поправок Госдума рассмотрит проект экономической амнистии в двух чтениях - 02.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Из-за поступивших поправок Госдума рассмотрит проект экономической амнистии в двух чтениях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Депутаты Госдумы решили рассматривать проект экономической амнистии, предложенный президентом, в двух чтениях в связи с тем, что к нему поступили поправки, заявил на пленарном заседании во вторник глава профильного комитета по уголовному законодательству Павел Крашенинников.

Проект об экономической амнистии, инициированный президентом Владимиром Путиным, был внесен в Госдуму в прошлый вторник. Документ предлагает освободить от наказания в виде лишения свободы - независимо от назначенного срока - впервые осужденных по 27 статьям Уголовного кодекса России, связанным с предпринимательской деятельностью, в том числе и по 159-й статье ("мошенничество"). Для применения амнистии подозреваемый или обвиняемый должен вернуть имущество или возместить убытки потерпевшим.

"Действительно мы собирались принимать проект амнистии в одном основном чтении, но так как поступили поправки мы, конечно, обязательно их рассмотрим", - сказал Крашенинников.

Лидер ЛДПР заявил во вторник, что либерал-демократы внесли на рассмотрение две поправки. Одна из них касается исключения из проекта амнистии статьи 159 УК (мошенничество). Вторая поправка предлагает отправлять амнистированных на постоянное место жительства на Дальний Восток.

По словам главы комитета, обсуждение поправок будет проходить после 16.00 мск. Кроме того, Крашенинников сообщил, что с 2000 года Госдума объявляла семь амнистий по разным составам преступлений, в рамках которых были освобождены порядка одного миллиона человек.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала