Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмены, не платящие штрафы вместо лишения свободы, должны нести наказание , считает Галушка - 09.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Бизнесмены, не платящие штрафы вместо лишения свободы, должны нести наказание , считает Галушка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Сопредседатель центрального штаба Народного фронта, сопредседатель "Деловой России" Александр Галушка считает, что бизнесмены, которые не платят штрафы, назначенные им вместо лишения свободы по ряду экономических преступлений, должны нести наказание.

Ранее во вторник Генпрокурор Юрий Чайка на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложил совместно с Верховным судом проанализировать правоприменительную практику замены лишения свободы штрафом по ряду экономических статей.

"Если не платят, тогда есть основания говорить о наказании. Такое основание возникает", - сказал Галушка, отвечая на вопрос РИА Новости. Он добавил, что позиция бизнес-сообщества - за экономические преступления должны быть экономические наказания.

Третий пакет поправок в УК РФ, направленный на либерализацию законодательство, был утвержден в декабре 2011 года. В частности, УК РФ был дополнен статьей, предусматривающей, в том числе возможность освобождения от уголовной ответственности лица, впервые совершившего преступление экономической направленности. Но для этого бизнесмен должен полностью возместить причиненный ущерб, а также перечислить в федеральный бюджет пятикратную сумму причиненного ущерба.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала