Рейтинг@Mail.ru
Путин: Цель председательства России в G20 - стимулирование роста и создание рабочих мест - 18.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Цель председательства России в G20 - стимулирование роста и создание рабочих мест

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Президент Владимир Путин поприветствовал участников встречи министров труда и занятости стран "Группы двадцати" с социальными партнёрами, отметив, что целью председательства России в G20 стало стимулирование роста числа рабочих мест, сообщается на сайте Кремля.

G20 - ведущий форум международного сотрудничества входящих в группу государств по наиболее важным аспектам международной экономической и финансовой повестки дня. Россия 1 декабря 2012 года приняла полномочия председателя в "Группе двадцати", которые будет исполнять ровно год.

"Главной целью своего председательства в "Группе двадцати" Россия определила стимулирование экономического роста и создание рабочих мест. Считаем эти задачи приоритетными для развития современного общества", - говорится в сообщении.

Путин напомнил, что по оценке Международной организации труда, сейчас в мире около 200 миллионов безработных.

"Для эффективного решения стоящих задач нам необходим системный, комплексный подход, учитывающий макроэкономические, финансовые, социальные условия. Любая стратегия развития экономики нереализуема без адекватной политики по развитию человеческого капитала, а задачи создания рабочих мест нельзя решать в отрыве от задач экономического развития страны", - считает президент.

Он добавил что рынок труда нужно рассматривать не отдельно, а во взаимосвязи с финансами, инвестициями, бюджетом, фискальной политикой, улучшить аналитику и прогнозирование экономических процессов и проводить оценку последствий принимаемых мер.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала