Рейтинг@Mail.ru
Выборы мэра Москвы: около 10% участков будут оборудованы КОИБами - 22.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Выборы мэра Москвы: около 10% участков будут оборудованы КОИБами

© fotolia.com / Gina SandersВыборы
Выборы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, - 22 июл - Прайм. Порядка 10% избирательных участков Москвы будут оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБами) во время проведения выборов мэра столицы 8 сентября.

"Сейчас прорабатываются технические стороны этой проблемы - сколько КОИБов будет и где. Все участки мы физически не можем покрыть, никогда такого не было", - сказал журналистам в понедельник глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

По его словам, на президентских выборах в марте 2012 года КОИБами было оборудовано 250 (10%) избирательных участков. Вероятно, такое же количество участков оборудуют комплексами обработки и в рамках выборах мэра Москвы, сказал Горбунов.

В 2013 году планировалось произвести дополнительно 15 тысяч КОИБов, но программа была заморожена после увеличения числа зарегистрированных политических партий, пояснил он.

Желающим наблюдать за ходом голосования москвичам нужно до 30 августа зарегистрироваться на специальном сайте, также указал председатель Мосгоризбиркома.

Он добавил, что не ожидает сбоев во время трансляции из-за большого числа посетителей сайта, поскольку подобная технология уже использовалась во время президентских выборов 2012 года.

Горбунов пояснил, что пока не определено количество избирательных участков, на которых будут установлены вэб-камеры.

Также, москвичи смогут проверить наличие своего имени в списках избирателей на сайте Мосгоризбиркома. По словам Горбунова, в данный момент в Москве зарегистрировано 7,176 миллиона избирателей.

Мосгоризбирком на прошлой неделе завершил регистрацию кандидатов на пост мэра Москвы, в выборах столичного градоначальника 8 сентября примут участие шесть кандидатов: зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец Сергей Собянин, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, а также кандидат от РПР-ПАРНАС оппозиционер Алексей Навальный.

По материалам RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала