Рейтинг@Mail.ru
Путин: Надежды на быстрое выздоровление мировой экономики не оправдались - 02.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Надежды на быстрое выздоровление мировой экономики не оправдались

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 2 окт - Прайм. Острая фаза мирового экономического кризиса преодолена, но надежды на быстрое выздоровление глобальной экономики не оправдались, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Острая фаза кризиса преодолена, текущие риски более или менее взяты под контроль. Однако надежды на быстрое выздоровление глобальной экономики, если такие надежды у кого-то были, не оправдались. Кризис действующей экономической модели носит структурный, а значит, долгосрочный характер", - сказал Путин, выступая в среду на инвестиционном форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!"

По его словам, замедление темпов роста ощущают практически все страны, в том числе Россия. "Нужны согласованные шаги и новые источники развития", - сказал Путин, добавив, что именно такой подход был заложен в основу российского председательства в G20, а затем зафиксирован в итоговом санкт-петербургском плане действий.

Президент констатировал, что практически по всем сложным вопросам странам "двадцатки" удалось найти взаимоприемлемые решения, в частности, по сочетанию мер стимулирования экономического роста с фискальной консолидацией. Для каждой страны установлены среднесрочные цели по снижению дефицита бюджета. Достигнуты договоренности по регулированию рынка труда и налогообложения, развитию человеческого капитала, модернизации инфраструктуры.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала