Рейтинг@Mail.ru
Путин попросил правительство увеличить антикризисный резерв бюджета - 04.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин попросил правительство увеличить антикризисный резерв бюджета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 окт - Прайм. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что в 2014 году бюджетные резервы правительства на случай ухудшения ситуации в экономике будут увеличены.

"Единственное, на что обратил внимание и чего я просил бы не трогать, - резервы правительства. Они будут сформированы больше, чем планировалось, по моей просьбе. Мы в сложной ситуации, мировая экономика в сложной ситуации, поэтому у правительства должно быть больше возможностей оперативного влияния на ситуацию, если она будет меняться в ту сторону, в которую бы нам не хотелось", - сказал Путин, выступая на заседании Госсовета.

Он добавил, что за счет этого источника все равно нельзя решить всех проблем в экономике. "Все равно этих денег там не хватит, но у правительства должен быть серьезный инструмент влияния на ситуацию, если она будет как-то меняться", - добавил президент.

ЧИТАТЬ: Открытость бюджета для демократической страны - необходимый атрибут >>

© ИнфографикаБюджет РФ на 2013-2016 года: каким он будет?
Бюджет РФ на 2013-2016 года: каким он будет?

При формировании федерального бюджета РФ на 2013 год антикризисный резерв был заложен в объеме 200 миллиардов рублей. В мае были приняты поправки в закон, которыми правительство распределило на приоритетные направления 42 миллиарда рублей из этого резерва.

Путин отметил, что проект бюджета на 2014-2016 годы, внесенный в Госдуму, скоро будет рассматриваться парламентариями. "Это процесс сложный, процесс поиска баланса интересов. Здесь все важно: и социальная сфера важна, и оборонка, и сельское хозяйство. У нас нет второстепенных тем и второстепенных направлений работы. Но нужно найти оптимальный баланс между всеми этими отраслями", - сказал президент.

ЧИТАТЬ: Бюджетный коллапс в США >>

© Инфографика . Редактор: Екатерина Логинова. Дизайнер: Надежда Андрианова.Структура доходов федерального бюджета РФ за 2012-2016 годы
Структура доходов федерального бюджета РФ за 2012-2016 годы

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала