Рейтинг@Mail.ru
Глава РФПИ: Сибирь и Дальний Восток могут стать "хабом для инвестиций" стран АТЭС - 07.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава РФПИ: Сибирь и Дальний Восток могут стать "хабом для инвестиций" стран АТЭС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАЛИ (Индонезия), 7 окт - РИА Новости. Инвестиционная привлекательность России для стран Азиатско-Тихоокеанского региона растет, Сибирь и Дальний Восток РФ могут стать "хабом для инвестиций" в регион АТЭС, считает глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, который является сопредседателем Делового консультативного совета АТЭС.

"Все оценили те усилия, которые предпринимает Россия, чтобы инвестиции в российскую инфраструктуру были привлекательны <...> Мы считаем, что Россия умеет правильно структурировать инфраструктурные проекты и во многом является более конкурентноспособной, чем многие из других стран АТЭС", - заявил Дмитриев в понедельник журналистам.

Глава фонда отметил, что инвесторов АТР интересует, прежде всего, Сибирь и Дальний Восток России, которые могут в перспективе стать своеобразным "хабом для инвестиций в регион".

"В ближайшее время мы будем активно развивать инвестиционное сотрудничество с другими странами АТЭС - с Малайзией, Кореей и Брунеем. Здесь (на саммите) присутствует очень много инвесторов, которым очень интересна российская экономика", - добавил он.

По его словам, инвесторов интересуют, в частности, инфраструктурные проекты. Дмитриев напомнил, что ранее РФПИ достиг договоренности с Абу-Даби (ОАЭ) об инвестировании в экономику РФ около 5 миллиардов долларов.

Глава фонда также сообщил, что многие из российских предложений, которые прорабатывались в рамках G20, нашли свое отражение в ходе дискуссий в формате АТЭС. "Мы создаем центр компетенции вложений в инфраструктуру в Москве, похожий центр создается в Индонезии, и они будут активно взаимодействовать", - сообщил он.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала