Рейтинг@Mail.ru
РФПИ рассматривает возможность реализации ряда проектов на Дальнем Востоке - 07.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

РФПИ рассматривает возможность реализации ряда проектов на Дальнем Востоке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

БАЛИ (Индонезия), 7 окт - Прайм. Российский фонд прямых инвестиций рассматривает возможность реализации ряда проектов на Дальнем Востоке РФ, начиная от производства бутылок и заканчивая зеленой энергетикой, сообщил агентству "Прайм" глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

"Мы активно в практическом плане хотим инвестировать в Дальний Восток, и сейчас мы видим много интересных возможностей", - сказал Дмитриев. В качестве примера он назвал завод по производству бутылок, продукцию с которого можно было бы поставлять в Китай.

"Мы смотрим на солнечную и ветряную энергетику, на гостиничный бизнес. Наша задача находить ниши, где можно надежно вложить деньги", - сказал Дмитриев. Он добавил, что РФПИ также рассматривает пару крупных проектов, связанных с переработкой ресурсов, но пока они находятся на ранней стадии. Дальний Восток вызывает большой интерес и у китайских, и у японских, и у корейских партнеров, отметил он.

Дмитриев также сообщил, что РФПИ намерен расширить сотрудничество с региональными агентствами по привлечению инвестиций.

"Губернаторы создают агентства по привлечению инвестиций, мы видим, что мы можем, работая с агентством, получать очень хорошую информацию о наиболее интересных проектах. Во всех регионах у нас очень активно выстраиваются связи с региональными агентствами по привлечению инвестиций", - сказал Дмитриев.

При этом он добавил, что полностью замещать функции таких агентств для РФПИ нелогично. "Эта история, где, грубо говоря, у нас есть один-два человека, которые умеют информацию собрать, проанализировать и работать с регионом, - это та модель, по которой мы будем идти, не замещая агентства по привлечению инвестиций", - сказал он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала