Рейтинг@Mail.ru
Латвия пострадает от запрета на ввоз литовского молока в Россию - 08.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Латвия пострадает от запрета на ввоз литовского молока в Россию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИГА, 8 окт - РИА Новости, Вадим Радионов. Латвийские экспортеры молочной продукции пострадают от запрета России на импорт литовского молока, заявила во вторник в интервью Латвийскому радио министр земледелия Латвии Лаймдота Страуюма.

По ее словам, Литва экспортирует в Россию около 39% молочной продукции, в то время как Латвия поставляет в Литву примерно 20% молока.

"Если Россия запретит импорт литовских молочных продуктов, вопрос о том, продолжит ли Литва закупать молоко у латвийских производителей, останется открытым", - сказала министр.

Она также допускает, что в случае запрета Литва начнет активно поставлять свое молоко в Латвию, что ударит по местным компаниям.

"Продовольственно-ветеринарная служба будет с особым вниманием следить за тем, чтобы не допустить демпинга цен", - сказала министр.

О приостановке ввоза молока и молочной продукции из Литвы в Россию Роспотребнадзор сообщил в понедельник. Причина - многочисленные нарушения законодательства, включая несоответствие продукции по микробиологическим, санитарно-химическим и органолептическим показателям.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала