Рейтинг@Mail.ru
Азаров предлагает России провести инспекции на заводах Roshen в соответствии с нормами ВТО - 10.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Азаров предлагает России провести инспекции на заводах Roshen в соответствии с нормами ВТО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 10 окт – РИА Новости. Украина предлагает российским специалистам провести инспекции качества на предприятиях компании Roshen, изделия которой запретили поставлять в РФ, в соответствии с нормами ВТО, заявил в интервью РИА Новости и телеканалу "Россия 24" премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Мы осуществляем консультации на техническом уровне. Вы говорите, что продукция Roshen не соответствует каким-то требованиям? Докажите. Вы хотите провести инспекции на наших предприятиях? Проводите в соответствии с признанными международными нормами, например, нормами ВТО", - сказал Азаров.

С конца июля ввоз в РФ кондитерских изделий Roshen запрещен после того, как Роспотребнадзор отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству. Украина заявляет, что заинтересована в скорейшем урегулировании ситуации и готова принять на любую из украинских фабрик Roshen проверяющую инспекцию контролирующего органа России.

Роспотребнадзор 9 октября сообщил, что российские эксперты на следующей неделе отправятся в Украину, чтобы на месте проверить кондитерскую корпорацию Roshen .

Как уточнило ведомство, в сентябре 2013 годы пакет документов по обеспечению качества и безопасности этой кондитерской компании был официально представлен в Роспотребнадзор. В настоящее время эксперты российской службы завершают проверку этих бумаг.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала