Рейтинг@Mail.ru
"Русгидро" и китайская "Санься" обсуждают постройку противопаводковых ГЭС на притоках Амура - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

"Русгидро" и китайская "Санься" обсуждают постройку противопаводковых ГЭС на притоках Амура

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА/ПЕКИН, 22 окт - РИА Новости. "Русгидро" и китайская компания "Санься" ("Три ущелья") близки к договоренности о совместном строительстве противопаводковых ГЭС на притоках Амура, сообщил РИА Новости источник в российской делегации.

"Компании очень близки к достижению договоренности о том, что могут совместно начать строительство противопаводковых ГЭС на притоках реки Амур", - сказал источник.

Представитель РусГидро подтвердил РИА Новости, что глава компании Евгений Дод действительно провел в Пекине переговоры с руководством Китайской компании "Три ущелья", в ходе которых обсуждалась тема строительства противопаводковых ГЭС на Амуре.

"Степень проработки вопроса достаточно высокая. Дело в том, что китайская сторона после наводнения 2013 года выражает серьезную заинтересованность в разработке комплекса мер, в том числе, совместно с Россией, по борьбе с наводнениями на Дальнем Востоке", - сказал он. По его словам, формат сотрудничества двух компаний будет определен позднее.

"Это состоится только после того, как совместные предложения РусГидро и китайской компании рассмотрит руководство наших стран", - сказал он.

Материал подготовлен РИА Новости

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала