Рейтинг@Mail.ru
Путин: у подсевшей экономики есть плюс - власти будут искать новые пути роста - 19.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: у подсевшей экономики есть плюс - власти будут искать новые пути роста

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин видит плюс в том, что экономика замедлила темпы роста - это должно заставить региональных и хозяйственных руководителей искать новые механизмы для ускорения экономического развития.

"А может быть, даже и хорошо, есть даже определенный плюс в том, что у нас экономика подсела. Это должно заставить и хозяйственных руководителей, и региональных действовать более эффективными, более современными методами. Надеюсь, что это будет сделано", - сказал на пресс-конференции Путин, комментируя необходимость выполнения майских указов.

Президент отметил, что реализовать его майские указы экстенсивным методом невозможно. "Нужно действовать по-другому, нужно сокращать неэффективные расходы, нужно структурировать социальную сеть, социальную сферу и экономику, добиваться большей отдачи, и тогда появятся ресурсы для реализации всех наших планов", - отметил Путин.

"Но действовать по старинке - это значит действительно вести дело к тому, что либо не будут исполнены эти задачи, которые были поставлены в указах, либо требовать дополнительных денег. Но эти деньги часто используются и до сих пор используются неэффективно", - добавил глава государства.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала