Рейтинг@Mail.ru
Ходорковский прибыл в Швейцарию с частным визитом - 06.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Ходорковский прибыл в Швейцарию с частным визитом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Михаил Ходорковский прибыл в Швейцарию с частным визитом, говорится в сообщении на сайте пресс-центра Ходорковского и Платона Лебедева.

«После объявления о том, что швейцарские власти выдали Михаилу Ходорковскому визу, было много слухов и спекуляций по поводу его поездки, утверждалось даже, что он получил вид на жительство и уже живет там. Но это не так. Михаил Ходорковский получил обычную шенгенскую визу на три месяца и приехал на поезде из Берлина. Цель его визита - частная: он и его жена Инна провожают своих двоих сыновей обратно в школу в Швейцарию», - говорится в сообщении.

Шенгенскую визу Ходорковский получил в посольстве Швейцарии в Берлине 30 декабря 2013 года. Сообщалось, что виза дает Ходорковскому право находиться на территории Швейцарии и любой другой страны Шенгенского соглашения на протяжении трех месяцев. В Швейцарии проживает супруга Ходорковского Инна. По данным СМИ, Ходорковский не исключал для себя возможность переезда в эту страну.

Указ о помиловании Ходорковского президент России подписал 20 декабря, и в тот же день экс-глава ЮКОСа вышел на свободу. Срок его заключения - 10 лет 10 месяцев - истекал в августе 2014 года. Сразу после освобождения Ходорковский на частном самолете прилетел в Берлин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала