Рейтинг@Mail.ru
Индексация тарифов для населения в 2014 году не изменит целевых показателей ДКП - 15.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индексация тарифов для населения в 2014 году не изменит целевых показателей ДКП

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 15 янв - Прайм. Индексация тарифов для населения на 4,5% в 2014 году не приведет к изменению целевых показателей денежно-кредитной политики (ДКП), сообщила журналистам в кулуарах Гайдаровского форума первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева.

Министр экономики Алексей Улюкаев заявил ранее в среду журналистам, что тарифы для населения будут увеличены примерно на 4,5%.

"Если выяснится, что мы не достигаем цели (по инфляции – ред.) <…> за счет того, что тарифы проиндексированы к инфляции прошлого года, которая оказалась выше, чем ожидаемая, мы все равно не будем менять политику. Вряд ли мы не уложимся в отклонение 1,5% от точечной цели по инфляции", - сказала Юдаева.

Инфляция по итогам 2013 года, по данным Росстата, составила в России 6,5%, в то время, как ЦБ ставил цель по инфляции в коридоре 5-6%.

Комментируя ситуацию с всплеском инфляции в России, Юдаева сообщила, что, по мнению ЦБ, инфляция начнет входить в нормальное движение уже в первом полугодии, и ко второму полугодию выйдет на целевые показатели. Она отметила, что в конце 2013 года было много сюрпризов со стороны инфляции.

"Они все нуждаются в дополнительном анализе, понимании причин. Будем постоянно процесс анализировать и адаптировать к нему наши прогнозы", - сказала Юдаева.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала