Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия будет увеличивать внутренний долг аккуратно - 02.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Россия будет увеличивать внутренний долг аккуратно

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВ.Путин принял участие в инвестиционном форуме ВТБ Капитал "Россия зовет!"
В.Путин принял участие в инвестиционном форуме ВТБ Капитал Россия зовет!
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Россия будет увеличивать внутренний долг, но аккуратно, чтобы не навредить реальному сектору экономики, заявил президент Владимир Путин на инвестиционном форуме "Россия зовет"

"Внутренний долг будем увеличивать, потому что он у нас находится на рекордно низком уровне. Но будем действовать аккуратно", - сказал глава государства.

При этом он обратил внимание, что чрезмерное размещение долговых бумаг на внутреннем рынке может негативно отразиться на реальном секторе российской экономики.

"Что касается рынка ценных бумаг, то Минфин и так их выпускает. Но мы должны внимательно следить за их объемом на внутреннем рынке, потому что финансовый сектор с удовольствием будет скупать эти бумаги правительства РФ. Но это значит, что мы уберем часть ликвидности с рынка и поставим в достаточно сложное положение реальный сектор российской экономики", - отметил Путин.

Он подчеркнул, что экономический рост необходимо обеспечить "не за счет накачки ликвидностью или финансовыми инструментами, а за счет структурных преобразований в экономике РФ".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала