Рейтинг@Mail.ru
G20 поддержала инициативу о создании центра поддержки инфраструктурных инвестиций - 11.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

G20 поддержала инициативу о создании центра поддержки инфраструктурных инвестиций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 11 окт - ПРАЙМ. Финансовая G20 поддержала инициативу Австралии о создании центра поддержки инфраструктурных инвестиций. Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Лидеры в Брисбене должны принять решение (о создании центра)",- сказал он. Саммит лидеров G20 пройдет 15-16 ноября.

По словам Силуанова, речь идет о том, что новый центр станет "неким хабом проектов". "Будет формироваться информация об инвестпроектах в инфраструктуру, которые будут основаны в основном не принципах государственно-частного партнерства /ГЧП/. Это будет интересно для инвесторов, которые ищут применение своим деньгам. Государства будут предлагать проекты, преференции для бизнеса",- перечислил министр.

Он отметил, что для России такой проект интересен возможностью привлечь внешних инвесторов во внутренние инфраструктурные объекты. "То есть не только за счет бюджета строить, или даже за счет ГЧП с участием бюджета, но это могут быть инвесторы, в том числе и внешние",- пояснил глава Минфина. "С другой стороны мы говорим о необходимости использования тех норм, нормативов, технических регламентов, которые используются в лучших мировых практиках строительства инфраструктуры, потому что сами знаете - дороги у нас одни из самых дорогих,- продолжил он. - Мы сможем сравнить, сколько это стоит в других странах".

По мнению Силуанова, если центр заработает, "то это будет интересный проект". Он также предложил создать в России "магазин инфраструктурных проектов", чтобы предлагать их этому хабу, который будет аккумулировать проекты стран "двадцатки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала