Рейтинг@Mail.ru
РФ присоединится к обмену налоговой информации в рамках G20 с 2018 года - 17.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

РФ присоединится к обмену налоговой информации в рамках G20 с 2018 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 ноя - ПРАЙМ. Россия будет готова присоединиться к автоматическому обмену налоговой информации в рамках G20 с 2018 года, заявил в понедельник министр финансов России Антон Cилуанов по итогам саммита "Большой двадцатки" в австралийском Брисбене.

"Сейчас уже подготовлено общее положение об автоматическом обмене налоговой информацией. Страны договорились о том, что начиная с 2017 года начнется процесс присоединения стран к этой конвенции. Российская Федерация официально заявила, что мы будем готовы присоединиться к такому автоматическому обмену информацией начиная с 2018 года", - сказал министр.

Он напомнил, что Россия ранее присоединилась к подобному соглашению в рамках ОЭСР об обмене информацией на двусторонней основе по запросам. "Сейчас мы говорим о том, что это соглашение будет трансформировано в многосторонний формат и будет действовать по автоматическому принципу", - добавил Силуанов.

Как сообщалось ранее со ссылкой на итоговое коммюнике саммита, лидеры стран "двадцатки" отметили прогресс в области актуализации международных налоговых правил в рамках Плана действий "Группы 20"/ОЭСР по борьбе с размыванием налоговой базы и вывода прибыли из-под налогообложения. Эту работу планируется завершить в 2015 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала