Рейтинг@Mail.ru
Путин: Товарооборот РФ и КНР в 2014 году достигнет $90 млрд - 18.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Товарооборот РФ и КНР в 2014 году достигнет $90 млрд

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкДесятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Десятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. Товарооборот с Китаем в нынешнем году достигнет 90 млрд долларов и будет расти, несмотря на экономическую ситуацию, заявил в четверг на пресс-конференции президент России Владимир Путин.

"Китай - наш крупнейший торгово-экономический партнер, у нас в этом году товарооборот будет под 90 млрд долларов", - уверен он. Товарооборот, подчеркнул президент, "растет, несмотря на все трудности мировой экономики, и будет расти дальше".

Однако основной задачей в настоящее время является диверсификация торгово-экономических связей двух стран, полагает Путин. "И в этом отношении мы двигаемся позитивно - все больше внимание уделяем вопросам изменения структуры товарооборота за счет высокотехнологичной части, - пояснил он. - Мы строим АЭС и будем дальше это делать, если Китай заинтересован".

Путин отрицает убыточность газового контракта с Китаем >>

"Мы работаем вместе в космосе, авиастроении - в самолетостроении и создании новых вертолетов тяжелого класса, и по ряду других перспективных направлений", - напомнил российский лидер.

Он также подчеркнул, что у Москвы и Пекина много совпадающих интересов на международной арене. "У нас много совпадающих интересов на международной арене, в том числе это касается стабилизации ситуации на международной арене", - сказал Путин, напомнив, что РФ и КНР "тесно сотрудничают на площадке Организации Объединенных Наций, в Совете Безопасности, и российско-китайское сотрудничество на этой площадке является одним из самых важных элементов, стабилизирующих сегодняшнее положение в мире".

Путин связал разворот РФ на Восток с ситуацией в глобальной экономике >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала