Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев призвал россиян сохранять спокойствие, несмотря на кризис - 14.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев призвал россиян сохранять спокойствие, несмотря на кризис

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев призвал россиян сохранять душевное спокойствие и думать о здоровье, несмотря на происходящее в экономике РФ, поскольку баррели и санкции - вещи приходящие.

"В кризисной ситуации самое главное сохранять душевное спокойствие, иметь крепкие тылы дома в семье, и больше всего думать о собственном здоровье и здоровье своих близких. Баррели, санкции - это все приходящее", - сказал Улюкаев, выступая на дискуссии Гайдаровского форума в среду. Эти слова главы Минэкономразвития были встречены участниками форума аплодисментами.

Греф: необходим радикальный поворот в экономической политике РФ >>

В свою очередь экс-глава Минфина, руководитель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, модерирующий сессию, пошутил: "Спасибо, что вы нас так ввели в начало дискуссии". "Этим можно и закончить", - тут же шутливо ответил Улюкаев.

По словам министра экономического развития, сейчас важно понять "природу того явления, с которым мы собираемся бороться и которому мы собираемся противостоять".

Путин оценивает максимум в 2 года срок выхода страны из кризиса >>

"Наверное, нам нет необходимости в своих действиях в области экономической политики акцентироваться на тех факторах, которые находятся вне нашей юрисдикции, вне нашей сферы действия", - указал Улюкаев.

"Наша политика, наши меры должны быть неэластичными относительно внешних факторов, а больше ориентироваться на те глубинные проблемы - структурные, институциональные, циклические, с которыми мы сталкиваемся не только сейчас, но и прежде", - уверен министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала