Рейтинг@Mail.ru
Якунин: Урезание расходов на инновации усугубит экономику РФ - 15.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Якунин: Урезание расходов на инновации усугубит экономику РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 янв - ПРАЙМ. Сокращение расходов на развитие, модернизацию и инновации может привести к усугублению экономической ситуации, считает президент РЖД Владимир Якунин.

Он напомнил, что РЖД удалось доказать необходимость сохранения проектов высокоскоростного движения и модернизации Восточного полигона.

"Однако при этом я слышу слова, которые произносит министр финансов, который говорит, что только один инструмент известен - сокращение государственных расходов. Он не говорит, какие расходы нужно сокращать, но точно за счет сокращения зарплат бюджетников и административных расходов аппарата каких-то больших денег не найдешь", - сказал глава РЖД в четверг, выступая на Гайдаровском форуме.

Кабмин РФ намерен защитить бизнес и граждан страны от кризиса >>

"Поэтому если опять возникнет идея сокращения расходов именно на развитие, именно на модернизацию, именно на инновации, то, я думаю, что мы будем свидетелями еще большего усугубления экономической и политической ситуации в стране", - пояснил Якунин.

Якунин напомнил, что ранее говорил о том, что кризис 2008 года, если не будут приняты усилия на международной арене, может развиться во вторую волну кризиса.

"То, что сегодня Дмитрий Анатольевич говорит, что глобальная экономика находится в кризисе, на самом деле означает только одно, что возникла вторая волна кризиса, которая была порождена в 2008 году", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала