Рейтинг@Mail.ru
МЭР: Проекты будут финансироваться из ФНБ по приоритету - 28.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР: Проекты будут финансироваться из ФНБ по приоритету

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв - ПРАЙМ. Проекты будут финансироваться из Фонда национального благосостояния (ФНБ) в порядке их приоритетности, некоторые проекты могут быть отложены, сообщил журналистам замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов.

"Вероятно, будет какая-то приоритезация... Комплексно посмотрев на ситуацию, возможно, какие-то проекты, с учетом темпов их реализации, стоит каким-то образом сдвинуть вправо", - сказал он.

По словам Подгузова, проекты БАМ-Транссиб, Кызыл-Курагино и АЭС "Ханхикиви" МЭР считает одними из приоритетных. ""Например, проект БАМ-Транссиб - крупный инфраструктурный проект, через всю страну, с задействованием большого количества трудовых ресурсов. На мой взгляд, весьма подходящий для реализации в условиях такой вот волатильности экономической и так далее. То есть очевидно, что значимость этого проекта даже, мне кажется, возрастает. Это нужно еще раз переосмыслить и принять решение", - сказал замминистра.

"Роснефть" может получить почти 90 млрд руб из ФНБ на проект "Звезда" >>

"Проекты типа БАМа-Транссиба, типа Кызыл-Курагино - их социальный эффект, на мой взгляд, их важность сильно повышает. Атомная станция "Ханхикиви" - это тоже проект, который развивает наш экспортный потенциал, уникальный проект по выходу на внешние рынки атомной энергии", - добавил он.

В прошлом году власти РФ одобрили финансирование из ФНБ проекта модернизации БАМа и Транссиба в объеме 150 миллиардов рублей, проекта развития угольного бассейна Кызыл-Курагино - 86 миллиардов рублей. Проект строительства в Финляндии с участием России АЭС "Ханхикиви-1" был внесен в список для финансирования из ФНБ в январе текущего года.

Глава Минфина РФ Антон Силуанов ранее в среду не исключил возможности пересмотра решений по выделению средств из ФНБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала