Рейтинг@Mail.ru
Латвия: ЕС проработает вопрос о дополнительных антироссийских санкциях - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Латвия: ЕС проработает вопрос о дополнительных антироссийских санкциях

© fotolia.com / Kristina AfanasyevaФлаг Латвии
Флаг Латвии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 29 янв - ПРАЙМ. Дополнительные действия Евросоюза для обеспечения выполнения Минских договоренностей, которые совет глав МИД стран ЕС поручил разработать службам Евросоюза, могут включать секторальные санкции против России, сказал министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Совет глав МИД ЕС в четверг поручил разработать "любые дополнительные действия". Не уточнялось, будут ли они ограничительными, экономическими, а также будут ли направлены против России. Как сообщал министр иностранных дел Греции Никос Котзиас, по требованию Греции из текста решений совета убрали фразу о введении новых санкций против России.

Литва занимает одну из наиболее жестких позиций по санкциям против России.

Главы МИД стран ЕС договорились продлить и расширить санкции против РФ >>

"Это будут именно любые меры. Это значит, в том числе, ограничительные меры, в том числе, секторальные возможные санкции. Подготовительная работа ведется уже давно, и она будет продолжена, она не будет остановлена. Решения будут приниматься, исходя из ситуации", - сказал агентству Линкявичюс РИА Новости.

Отвечая на вопрос, что эти дополнительные действия могут означать, кроме секторальных санкций, он сказал: "по сути дела, санкции есть - против лиц, против компаний, против банков, против секторов экономики - это как раз и входит. Я не знаю, что еще может входить. Наверное, ничего".

Глава МИД Литвы подтвердил, что у служб Евросоюза нет четкого срока, к которому они должны представить предложения о дополнительных действиях, которые, по их мнению, способствовали бы исполнению Минских договоренностей.

Греция требует исключить из коммюнике ЕС введение новых санкций против РФ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала