Рейтинг@Mail.ru
Главу ФАС насмешил запрет продаж Apple в Крыму - 30.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Главу ФАС насмешил запрет продаж Apple в Крыму

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 янв - ПРАЙМ. Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев назвал смешным решение компании Apple запретить продажу своей продукции в Крыму.

Apple с 1 февраля запретила всем авторизованным дилерам продавать свою продукцию в Крыму, следуя указу президента США Барака Обамы, выпущенному в декабре прошлого года.

В ГД призвали разобраться с PayPal, Apple и Google за Крым >>

"Это дело компании Apple. Это сотрясение воздуха. Дело все в том, что в Крым приедет, например, из Новороссийска продукция компании Apple. Что трудного-то. Смешно это все. Если Советский Союз не смог справиться с потоком продукции, которая куда-то запрещалась к перемещению, смешно даже об этом говорить. Это они для себя сделали, видимо, из внутренних соображений", - сказал журналистам глава ФАС.

Российские отраслевые эксперты ранее поясняли РИА Новости, что в Крыму работают в основном мелкие ритейлеры, которые теперь будут покупать iPhone и другую продукцию Apple у посредников, действующих на территории, не являющейся предметом спора с Украиной, - например, в Краснодаре и Ростове-на-Дону. Такая схема вполне легитимна.

Санкции вынудили Apple запретить продавать свою продукцию в Крыму >>

Таким образом, продукция Apple не исчезнет из Крыма, но ввиду увеличения цепочки посредников может подорожать – по оценкам экспертов, на 10-20%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала