Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев 3 марта обсудит в Брюсселе соглашение о ЗСТ Украины и ЕС - 13.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев 3 марта обсудит в Брюсселе соглашение о ЗСТ Украины и ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 фев - ПРАЙМ. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев 3 марта встретится в Брюсселе с еврокомиссаром по торговле Сесилией Мальмстрем и обсудит имплементацию соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

"Мы договорились с еврокомиссаром по торговле, госпожой Мальмстрем, о том, что 3 марта встречаемся, я еду в Брюссель для этого, и у нас будет обсуждение всего спектра наших взаимоотношений, которые будут касаться и возможности имплементации тех статей - торгово-экономических - в соглашении об ассоциации Украины с ЕС, которые были заморожены на 15 месяцев", - сказал Улюкаев журналистам.

Верховная рада Украины и Европарламент в сентябре 2014 года ратифицировали соглашение об ассоциации Киева и Брюсселя, однако применение договора о свободной торговле было отложено до 1 января 2016 года. В течение всего срока выполнения этой договоренности Россия пообещала не вводить меры для защиты своей экономики, включая пошлины на ввоз товаров с Украины.

По словам Улюкаева, на встрече стороны будут искать развязки по положениям в договоре об ассоциации, которые вызывали обеспокоенность у России. "Будет возобновлена трехсторонняя рабочая группа экспертов, мы надеемся", - сказал министр, добавив, однако, что встреча не ограничится лишь этими вопросами.

Улюкаев: Минские договоренности будут способствовать снятию санкций с РФ >>

"Будем говорить о возвращении нашего диалога в те взаимовыгодные рамки, которые были сформированы год-два назад", - сказал Улюкаев.

Он пояснил, что речь идет и об урегулировании существующих взаимных претензиях РФ и ЕС в рамках ВТО, об улучшении системы торговых взаимоотношений в целом, в том числе диалоге на уровне интеграционных объединений ЕС и ЕАЭС. "Здесь мы готовы вести диалог и рассчитываем на его успешность", - заявил глава МЭР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала