Рейтинг@Mail.ru
Силуанов выступает за разморозку пенсионных накоплений - 19.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов выступает за разморозку пенсионных накоплений

© fotolia.com / Danny ElskampПенсионеры
Пенсионеры
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мар - ПРАЙМ. Пенсионные накопления должны быть восстановлены, работа негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в следующем году является ключевым условием восстановления российской экономики, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Ранее властями РФ было принято решение о направлении средств страховых взносов, которые идут на пенсионные накопления (6 п.п. из 22%), за 2014 и 2015 годы в ПФР, решения по заморозке на 2016 год нет. Замглавы Минфина Алексей Моисеев накануне говорил, что объем замороженных пенсионных накоплений, которые не поступят в НПФ, по итогам 2015 года составят 310 миллиардов рублей, а со следующего года могут приблизиться к 400 миллиардам рублей.

Моисеев: Накопительные пенсии - единственный источник длинных денег >>

"Пенсионные накопления в правительстве мы пока обсуждаем, наша позиция однозначна – что они должны быть восстановлены, работа негосударственных пенсионных фондов со следующего года, на наш взгляд, - одно из ключевых условий для обеспечения роста экономики. Должна быть восстановлена, эта работа... Пока это еще не заработало, основным источником должны быть средства населения", - сказал Силуанов, выступая на Неделе российского бизнеса РСПП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала