Рейтинг@Mail.ru
Голодец: Вопрос о накопительной части пенсии пока обсуждается - 25.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Голодец: Вопрос о накопительной части пенсии пока обсуждается

Ольга Голодец
Ольга Голодец
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мар - ПРАЙМ. Решение о накопительной части пенсии в настоящий момент не принято, идет обсуждение, заявила зампред правительства РФ Ольга Голодец.

"Сейчас идет широкое обсуждение. И сегодня на повестке дня очень серьезный анализ", - сказала Голодец, отвечая на вопрос журналистов, принято ли решение о накопительной части пенсии. По ее словам, учитывается опыт зарубежных стран.

Шохин: Власти не хотят отменять обязательную накопительную пенсию >>

Ранее она заявляла, что решение по накопительной части пенсии должно быть принято до начала проработки бюджета на 2016 год.

"До принятия нового бюджета, потому что это очень тесно связано", - сказала Голодец, отвечая на вопрос, до какого времени будет принято решение.

Дискуссия о переходе от обязательного к добровольному формату пенсионных накоплений разгорелась на фоне принятия правительством РФ решения о заморозке их формирования на 2014 год, а затем продлении этой заморозки на 2015 год. С одной стороны, в федеральном бюджете образуется экономия за счет снижения трансферта в Пенсионный фонд, с другой — эти средства не поступают в экономику в виде инвестиций от негосударственных пенсионных фондов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала