Рейтинг@Mail.ru
Индекс PMI обрабатывающих отраслей РФ в марте снизился до 48,1 балла - 01.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индекс PMI обрабатывающих отраслей РФ в марте снизился до 48,1 балла

© fotolia.com / KurhanКалькулятор
Калькулятор
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 апр - ПРАЙМ. Индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей РФ в марте 2015 года снизился до 48,1 балла с показателя февраля в 49,7 балла, говорится в среду в сообщении банка HSBC.

В производственном секторе зафиксировано умеренное ухудшение из-за снижения производства и меньшего количества новых предприятий, отмечается в пресс-релизе.

HSBC также отмечает, что цены на экспортные и импортные товары продолжают расти, однако темпы роста оказались ниже, чем в начале этого года.

В сообщении говорится, что в отчетном месяце объемы новых заказов сократились после роста месяцем ранее. Кроме того, банк отметил резкое снижение новых экспортных заказов.

Индекс деловой активности в еврозоне вырос до максимума почти за 2 года >>

"Данные мартовского исследования показали, что условия ведения бизнеса остаются в целом сложными, учитывая умеренное снижение производства, количества новых заказов, а также уровня занятости населения", - заявил главный экономист Markit Пол Смит (Paul Smith), комментируя российский индекс.

Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности обрабатывающих отраслей, ниже — на ее спад. Банк отмечает, что индекс PMI обрабатывающих отраслей экономики страны остается ниже отметки в 50 пунктов четвертый месяц подряд, свидетельствуя об ухудшении условий ведения бизнеса в промышленном секторе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала