Рейтинг@Mail.ru
ВБ прогнозирует сохранение антироссийских санкций в 2015-2016 годах - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ВБ прогнозирует сохранение антироссийских санкций в 2015-2016 годах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 апр - ПРАЙМ. Всемирный банк прогнозирует сохранение санкций Запада против РФ на фоне напряженной геополитической обстановки на протяжении 2015 и 2016 годов, из-за чего доступ России к международному рынку капитала останется ограниченным, а стоимость привлечения средств будет высокой, говорится в докладе Всемирного банка, опубликованном в среду.

"На фоне сохраняющейся геополитический напряженности в настоящем прогнозе предполагается сохранение санкции в течение 2015 и 2016 годов. В этой связи, вероятнее всего, стоимость привлечения внешних заемных средств будет оставаться высокой, а доступ к международным рынкам капитала останется ограниченным, что будет по-прежнему сдерживать инвестиционный спрос", - говорится в докладе.

Меркель пугает разделение мнений в ЕС по санкциям против РФ >>

Это соответствует ожиданиям российских властей: прогноз Минэкономразвития, который лег в основу закона о бюджете РФ, рассчитан исходя из предположения о том, что действие западных санкций против РФ сохранится в среднесрочной перспективе.

"Неопределенность по поводу влияния санкций будет по-прежнему омрачать потребительские и деловые настроения в течение двух лет, в результате чего восстановление внутреннего спроса будет откладываться", - отмечается в документе.

В предыдущем январском прогнозе Всемирного банка предполагалось, что влияние санкций ограничится 2015 годом, а в 2016 году будет урегулирована геополитическая напряженность и отменены экономические санкции.

СМИ: Семь стран ЕС выступят против новых антироссийских санкций >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала