Рейтинг@Mail.ru
Решение по накопительным пенсиям примут 22 апреля - 17.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Решение по накопительным пенсиям примут 22 апреля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 апр - ПРАЙМ. Окончательное решение о сохранении или отмене обязательных накопительных пенсий планируется принять на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева 22 апреля, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

"Премьер обещал, что да", - сказала Голодец РИА Новости, отвечая на вопрос, будет ли поставлена окончательная точка в дискуссии о накопительных пенсиях на этом совещании.

Эксперты: Реформа пенсионной системы подрывает доверие к ней у россиян >>

Дискуссия о переходе от обязательного к добровольному формату пенсионных накоплений разгорелась на фоне принятия правительством РФ решения о заморозке их формирования на 2014 год, а затем продления этой заморозки на 2015 год.

В России текущие пенсии выплачиваются за счет пенсионных взносов работающих, а те в свою очередь будут получать пенсии за счет взносов будущих поколений (распределительная система). Часть пенсионных взносов направляется на создание накопительной пенсии — она не тратится на текущие выплаты, а инвестируется и должна создавать личный доход. Затем эти накопления и созданный за счет их инвестирования доход можно получать в виде пенсии. Из общего пенсионного взноса в 22% от зарплаты на обязательную накопительную пенсию идут 6%.

Силуанов выступает за восстановление накопительной пенсии с 2016 г >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала