Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия договаривается с Barclays и JPMorgan о размещении бондов в США - 17.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Белоруссия договаривается с Barclays и JPMorgan о размещении бондов в США

© fotolia.com / jackyserkoМинск
Минск
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 17 апр - ПРАЙМ. Белоруссия ведет переговоры с банками Barclays и JPMorgan о размещении еврооблигаций на площадках в США, объем и сроки пока не определены, сообщил РИА Новости замминистра иностранных дел республики Александр Гурьянов.

"Разговор ведем с банком Barclays и JPMorgan", - сказал Гурьянов. Собеседник агентства сообщил, что недавно посещал США и вел переговоры, в том числе и на тему размещения белорусских гособлигаций.

Он отметил, что у американских инвесторов есть серьезный интерес к белорусским ценным бумагам в случае их размещения. "Интерес есть со стороны американского бизнеса. При размещении наших евробондов значительная доля поступила именно американских денег через аффилированные в Европе компании", - рассказал Гурьянов.

"Главный вопрос был (в переговорах с банками – ред.), есть ли проблемы и препятствия (для размещения в США белорусских гособлигаций - ред.). Ответ был - что нет", - заключил Гурьянов.

Белоруссия планирует разместить в 2015 году евробонды на сумму 1 миллиард долларов со сроком погашения 10 лет. За всю историю Белоруссия осуществила два выпуска евробондов с погашением в 2015 и 2018 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала