Рейтинг@Mail.ru
Кабмин готов обсуждать более поздний выход на пенсию для депутатов - 21.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин готов обсуждать более поздний выход на пенсию для депутатов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Правительство России готово обсуждать возможность более позднего выхода на пенсию для госслужащих и депутатов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая во вторник с ежегодным отчетом о работе правительства в Госдуме.

Депутат Госдумы от "Единой России", член комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Валерий Трапезников предложил Медведеву ввести норму о том, что специальная пенсия депутатов, сенаторов, министров и других государственных и муниципальных служащих выплачивается с 65 лет.

Повышение пенсионного возраста предложили протестировать на чиновниках >>

"Давайте это обсудим. Если придем к выводу, что государственные служащие, депутаты Государственной думы, некоторые другие категории готовы к тому, чтобы выходить на пенсию позже, естественно, такой законопроект можно было бы рассмотреть и продвинуть", - ответил Медведев.

Председатель правительства согласился с мнением депутата, что если повышать в России пенсионный возраст, то это можно начать делать с чиновников и депутатов.

"Если что-то и начинать в этой жизни, то всегда лучше начинать с себя. Я согласен с вами, что значительная часть депутатов Государственной думы, государственных служащих в принципе не торопится на пенсию, готовы работать долго. Если они готовы работать долго, то почему бы такую возможность не создать, тем более что ряд решений на эту тему принимался", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала